Чем лечить?
Супруг, 34 года. В субботу першение в горле. В понедельник к вечеру насморк. Сегодня вторник к вечеру сильный насморк как вода и к вечеру температура 37.5. Из препаратов, принимал с субботы лизобакт, умифеновир, витамин с и цинк. Сегодня с утра колдакт. Что еще можно принять, что быстрее все прошло?
33 года
Добрый день. Судя по описанию, это признаки вирусной инфекции, но если точнее - нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру до 38-38.5 градусов не снижать (если будет выше - можно снижать ибупрофеном или парацетамолом), витамин С 1 гр 1 раз в день.