Медикаментозный аборт

38 лет, есть эндометриоз, миома. Нежелательная беременность, срок 4-5 недель. Хочу выполнить медикаментозный аборт. Последствия опаснее от аборта, чем если родить? Аборт может вызвать менопаузу, если фолликулярный набор на одном яичнике небольшой?

Был запор, гастрит, эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваще беспокойство,все зависит от того ,что вы хотите .В случае если вы все такие решили не сохранять беременность,гормональный препарат ,который используют для прерывания беременности никак не повлияет на функцию яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте! А каких размеров миома и её локализация? Крупные узлы более 3 см являются противопоказанием для медикаментозного аборта. Менопаузу не вызовут, на овуляторный запас никак не повлияет.

Анна Александровна, добрый день. Приложила к вопросу фото УЗИ. Миома имеет размер 7*5 мм. Расположение по одном УЗИ, в передней части, а на другом написано, что сзади

Добрый день. Посмотрела, при такой медикаментозный аборт разрешается

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
На фолликулярный запас и время наступления менопаузы ни аборт, ни роды никак не повлияют. По поводу именно медикаментозного аборта - не при каждой миоме можно его выполнить. Приложите последнее УЗИ

Миоматозный интрамуральный узел - 7 мм, на передней стенке. Фото УЗИ приложила к вопросу.

в таком случае медикаментозный аборт не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет в данной ситуации повода для беспокойства нет
Нет прерывание беременности не влияет на ускорение наступления менопаузы
Пролонгировать ли беременность зависит только от вас, желанная она или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Согласно предоставленным данным медикаментозное прерывание беременности возможно.
Препараты используемые при медикаментозном прерывание беременности менопаузу не вызывают.