Что это такое

здраствуйте присутствует на крайней плоти пениса что это такое

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для появления образования
Что именно можно сказать после осмотра в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
В подобной ситуации рекомендуют
Либо наблюдать
Либо удалить методом Сургитрон

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фотографии не лучшего качества, Но насколько удалось разглядеть, то что вас беспокоит очень напоминает гранулы Фордайса. Это вариант нормы запятая не несёт никакой опасности и угрозы для организма и не требует лечения соответственно. Это касаемо зоны венечной борозды. Не самой головки ещё образование подозрительную на плоскую кондилому. Что является проявлением ВПЧ. Обычно В подобных случаях требуется очный осмотр дерматолога или уролога. При подтверждении гипотезы образования подлежит удалению и обычно прописывается курс противовирусной терапии, для снижения вероятности рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте прикрепил ещё одну фото до этого мне сказали это это натертость обычная так же не зуда и ни какого дискомфорта нету просто есть вот это пятнышко и всё

При увеличении нету чёткости, размывается картинка. Если это потёртость, то она через 1-2 недели исчезнет сама и без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, для уточнения характера образования.
Возможно, это имеет отношение к вирусу папилломы человека.
Если имелись половые контакты, также рекомендуется сдать анализ из уретры - Андрофлор.

Принятый ответ

Павел, здравствуйте. Фото не очень хорошего качества, но в любом случае первичный осмотр рекомендовано проводить у дерматолога очно, и далее решать вопрос либо динамическое наблюдение либо удаление
Здоровья вам

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Если это плоское пятно, не возвышающиеся над уровнем кожи, это может быть простой потёртостью.
Если пятно возвышается над уровнем кожи, может быть зарождающейся аногенитальной бородавкой.
Рекомендуется очно показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии данного образования и решения тактики дальнейшего его лечения.