Интимная жизнь после эко
08.10 был криоперенос эмбриона, сейчас 8 недель беременности, по узи сердцебиение есть, отслоек нет, ничего не беспокоит, только пару недель назад несколько раз вышел утрожестан цвета «кофе с молоком». Волнует деликатный вопрос: можно ли возобновить интимную жизнь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом у вас хорошее самочувствие, нет никаких болей и выделений, по УЗИ всё в порядке и нет никаких отклонений, то вы можете аккуратно жить половой жизнью, ничего страшного не произойдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при отсутствии признаков угрозы прерывания (кровянистых выделений), при нормальных показателях УЗИ (в плане расположения хориона/плаценты, длины шейки матки) половые контакты не противопоказаны на протяжении всего периода беременности, в любом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае , учитывая что по узи все хорошо, и если у вас нет никаких жалоб, то конечно же половая жизнь разрешена, не переживайте.
Ориентируйтесь на свое самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Нет половая жизнь в таком случае не запрещается
Можно активно жить половой жизнью
Самое главное чтобы не было угрозы прерывания и кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Половые контакты во время беременности не запрещены при Вашем нормальном самочувствии. В случае болей, дискомфорта, появлении кровяных выделений при половых контактах, а также при появлении зуда, жжения во влагалище необходимо прекратить половые контакты и обратиться к врачу.