Сходит кожа на кончиках пальцев рук и ног

Здравствуйте,у девочки 2 года начала сходить кожа с пальчиков рук и ног очень сильно до красноты,ещё и на пятке и голени начинает,до этого была крапивница после лечения антибиотиками,что это может быть и как лечить ??

Здравствуйте! Ребёнок у вас аллергик, вероятнее всего это проявления аллергического дерматита. Сфотографируйте ещё другие элементы (пятка и голень).

Принятый ответ

Здравствуйте Карина.
Это не аллергический дерматит!
Что лечили антибиотиками?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления эксфолтативного дерматита . Возможно на фоне вируса , снижения иммунитета так кожа реагирует . Наружно увлажняющие коема постоянно ( липикар, топикрем, сераве , эуцерин ) не распариваться , мочалкой не растирать

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция кожи бывает после снижения иммунетета, ничего страшно. Можно испльзовать мазь радевит 2 раза в день 10 дней, крем церави для сухой кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, это эксфолиативный дерматит.
Наружно эмоленты: липикар ап+м, топикрем, сенсадерм 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Карина. Такое может быть связано с ранее перенесенной вирусной инфекцией. Прикрепите фото других высыпаний.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез