Низкий гемоглобин у мужчины

Здравствуйте. М 29лет низкий гемоглобин 110-115 в течении 3 месяцев. Ферритин-12,1. В12-483, ожсс-81,68. железо 16,3 вес мой 80 кг, соэ-10 питаюсь хорошо, диету не держу, в чем причина не пойму. Остальные общий анализы крови в норме.

Это хроническая пневмония, анемия хронического воспаления, не более, не менее. Нужно сделать развёрнутый анализ крови, с биохимией и начать пить витамины и минералы, в первую очередь это цинк и медь, потом уже железо и прочее, либо всё вместе.

Ирина, остальные показатели в норме(биохимия)

Это радует, но не все показатели проверены, например нужно знать концентрацию витамина Д в крови, инсулин, ферритин, фибриноген.