Гепатит б вакцина

Завтра предстоит делать вакцину 2 месячному ребёнка, первая дошла гепатит б. Муж пришел сегодня с работы и сказал вечером, что заболел. Можно ли делать вакцину малышу? Вдруг заразился или заразится

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Если на момент осмотра перед вакцинацией доктором педиатром нет никаких жалоб со стороны ребёнка, по осмотру ребёнок здоров, то есть нет катаральных изменений, то как правило противопоказанием для вакцинации не является

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, пока ребёнок не заболел, его можно вакцинировать. Стараться разграничивать близкий контакт с папой.

Даже если ребёнок вдруг заразиться после вакцинации, это никак не скажется на выработке иммунитета после прививки, все будет в порядке

Принятый ответ

Добрый день! Вакцинация допускается в период контакта с больными. Главное чтобы сам малыш чувствовал себя хорошо, не было температуры и проявлений заболевания. Сама вакцина переносится хорошо.
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер

Здесь спорный вопрос

Если у папы малыша незначительные симптомы в виде насморка и есть возможность максимально ограничить контакт с грудничком, то вакцинироваться противопоказаний нет, при отсутствии жалоб со стороны малыша.

Если у отца ребёнка повышена температура, симптомы яркие и контакт исключить нельзя, то вакцинацию лучше отложить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как муж находится на начальной стадии вирусного заболевания, рекомендуется отложить вакцинацию ребёнка до выяснения его состояния.
При острых инфекциях у членов семьи существует риск передачи инфекции малышу это может повлиять на переносимость и эффективность вакцины.
Вирусные инфекции повод для временной отмены или переноса плановой вакцинации.

Здравствуйте, мы должны оценить состояние ребёнка на момент вакцинации.
Если температура тела не повышена , жалоб нет , катаральных изменений нет , аппетит сохранен, то вакцинация не противопоказана.
На приеме у педиатра перед вакцинацией сначала будет осмотр ребёнка и измерение температуры тела , врач посмотрит и оценит состояние ребёнка, исходя из этих данных уже будет смотреть допустить до вакцинации или нет .