В груди красный Пятно

Здравствуйте в беременности 15 й недели, в груди появилься пятно , до Беременности сделали узи все нормально было

45 лет

Здравствуйте.
Судя по прикрепленной фоторгафии возможно что речь идёт об лактационном мастите.
Уплотнение в области покраснения имеется?
Подскажите пожалуйста температура общая есть? Измерять строго в локтевом сгибе

Боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Уплотнение небольшое есть! Общая температура не наблюдалась! Но в груди со стороны покраснения, жжение было! Как начали пользоваться траувмаель с , жжение прошло, но покраснение и уплотнение осталось! Примерно 7-8 дней мажем! Боли нет, но при нажатии чувствительность неприятная присутствует!

Необходимо исключить воспалительный инфильтрат по УЗИ, это с онкологией не связано точно. Данное образование связано строго с началом выработки молозиво. Возможно было переохлаждение , либо протоки некоторые забились.
Если сделаете УЗИ и исключите абсцесс, возможно лечение консервативными методами, без хирургического вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за очень подробный ответ! Все понятно!
Всегда пила вессел дуэф, сегодня врач гинеколог ведущий беременность назначила клексан 0,4, вместо него! Думаю это тоже верно! И плюс продолжать мазать траумаль с !Завтра сделаем узи обязательно! Спасибо большое!

Да, траумель продолжать можно, далее если завтра сделаете узи и исключите абсцесс, напишу рекомендации как дальше справиться.
На здоровье)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как сделаем утром вам скину

Хорошо жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день мы крепили ответ анализа 🙏🏿

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ

Добрый день, я посмотрела

По данным УЗИ молочных желез патологию со стороны тканей молочных желез не описывают, только мелкие кисты, это не страшно

Принятый ответ

Сейчас как грудь выглядит? Покраснение ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день есть, не яркий красный

Здравствуйте
Пт фото визуально это могут быть признаки мастита. В такой ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез, сдать общий анализ крови и срб. Сейчас местно на зону покраснения рекомендуется наносить долгит 2-3 раза в день с противовоспалительной целью. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.