Назначение препаратов

Добрый вечер! Доктор назначил полижинакс и гинофлор Э одновременно на ночь ,не совсем понимаю ,как лучше сделать.

29 лет

Виолетта, здравствуйте.
Обычно, данные препараты не используются совместно.
Сначала рекомендуется проставлять Полижинакс, а только затем Гинофлор Э вторым этапом, когда заселяется полезной флорой влагалище., после окончания курса Полижинакса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

В моей карте написано так: гинофлор э + полижинакс 6 чередовать

Виолетта, как используются обычно выше препараты указала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Поняла,спасибо!

Рекомендуется для начала препарат, который оказывает лечебное действие, далее заселение флоры лактобактериями., иначе, при одновременном использовании, могут не заселиться в полной мере лактобактерии, поэтому их и рекомендуется после основного препарата

Принятый ответ

Виолетта, я рада помочь и хочу пожелать крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Большое спасибо,Наталья!

Здравствуйте, Виолетта. Более эффективнее схема приема: сначала курс свечей полижинакса, далее - полный курс препарата гинофлор э (для восстановления микрофлоры), после противовоспалительной местной терапии полижинаксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Здравствуйте! В моей карте доктор написал так: гинофлор э + полижинакс чередовать

Все- таки логичнее и эффективнее схема, которую порекомендовала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

А во время месячных полижинакс и гинофлор э можно вставлять?

Принятый ответ

Если начнется менструация, то лучше сделать перерыв и довставлять в первый сухой день после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Поняла ,спасибо большое!