Низкое давление
Доброе утро. После перенесенного инфаркта (I25.2) всегда, давление высокое, а сегодня упало до отметки 92 на 67. Что делать?
Здравствуйте, Любовь!
При низком давлении рекомендуется корректировать принимаемую терапию. Обычно необходимо снизить дозу тех препаратов, которые снижают давление.
Для более точного понимания ситуации, расскажите, пожалуйста, какие препараты и в каких дозах принимаете.
Мария Хоэль, пантапрозол 20мг утро, метапролол12,5 утро и вечер, лизиноприл 10мг утро, ликарнидипин 20мг вечер, аторвостотин 40мг вечер, тромбоасс 100мг вечер, Клопидогрель 75мг вечер, индопомид ритард1,5мг утро.
Любовь, в таком случае обычно рекомендуется снизить дозу препарата лизиноприл до 5 мг, а также препарата лерканидипин до 10 мг. Если этого эффекта будет недостаточно, необходимо еще раз пересмотреть терапию