Пятна на лбу

Здравствуйте! У мужа появились на лбу красные пятна. Подозревает дерматит. Пользовался циновитом без успеха. Причем похожий дерматит периодически появляется на носу , но он поярче — циновит за 2-3 дня справляется. А на лбу он как более сухой , шелушится, циновит его не берет. Чем можно помазаться от таких высыпаний на лбу? Подскажите пожалуйста🙏🏻

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита -это хроническое заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность
У мужчин обострения часто бывают после употребления острой, пряной пищи,алкоголя
Циновит, действительно, может назначаться в подобной ситуации и может давать положительный эффект
При его неэффективности в подобной ситуации обычно рекомендуют
-для снятия обострения крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить охлажденным утром и вечером -14 дней, далее только вечером ещё 14 дней на привычные места высыпаний
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы, фастфуд, газированные напитки, энергетики
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
-с утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин , железо, ферритин, витамин Д -по результатам по необходимости коррекция у терапевта
В качестве ухода за лицом рекомендуют SENSIBIO DS+ GEL MOUSSANT Гель мусс для умывания кожи с себорейным дерматитом утром и вечером длительно
-крем Сенсибио DS+ Биодерма наносить на сухую кожу лица утром и вечером для профилактики себорейного дерматита
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте! Подскажите, а этот гель и на нос можно наносить? На носу и лбу один и тот же дерматит или разные?

Вообще по фото картина на носу и лбу представляется одинаковой
Поэтому, в подобной ситуации можно наносить на все места высыпаний

Спасибо! Вообще, 2 года назад по этому поводу обследовался. Тоже из за дерматита. Сдавал кровь, фгдс, все в норме. Просто раньше на лбу не было. В питании последние дней 7-10 правда была погрешность.

Да, диету сейчас рекомендуется по соблюдать
Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Умываться Шампунем Кето +
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Так же можно коротким курсом наносить Кандидерм (разрешен на лицо) 1 р в день 5-6 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на себорейный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазолом.
Наружно Скин-кап крем длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на волосистой части головы есть шелушение, зуд? Нк беспокоит ЖКТ? На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, обострение.
При данном состоянии рекомендуется
Консультация гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии, чаще они дают обострение.
Погрешности в питание, много углеводов быстрых, жирной пищи, алкоголь.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать