Беременность 40 неделя кетоны в моче 4+

На 39 неделе беременности появились симптомы слабости и боли в костях, обнаружили кетоны в моче 1,5,. Терапевт выписал противовирусное лечение, но через неделю ничего не изменилось, боли в костях и т 37,3, сил нет. Кетоны 4+. Все говорят, что это норма, кроме терапевта, она хочет шоспитализации

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли Вы анализ на срб?
По активности малыш активен как прежде? По узи никаких нарушений нет?
Уровень глюкозы какой?не было ли повышений?
Жидкости достаточно пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Кетоны в моче, как правило, свидетельствуют о недостатке углеводов в рационе.
Возможно накануне сдачи анализов долго был голодный промежуток или не было аппетита, мало употребили углеводов в дневном рационе.
В таких случаях рекомендуется пересдать анализ утром, а вечером накануне включить в рацион медленные углеводы ( каши, макароны из твёрдых сортов муки)

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуют контролировать уровень глюкозы в крови и увеличить в рационе количество потребляемых углеводов.
Чаще всего такое возникает при длительном голодании или резком ограничении углеводов.
Рекомендуется пересмотреть свое питание и сдать мочу повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую осуществлять самоконтроль глюкозы: измерять сахар натощак, через час после, завтрака, обеда, ужина.
Учитывая срок, рекомендую госпитализацию в стационар, где можно дообследоваться, контролировать сахар

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, кетоны в моче могут быть признаком употребления углеводов и уменьшение питьевого режима
В подобных случаях рекомендуют контроль ОАМ, АД , узи почек.