Матка не соответсвуют сроку беременности

здравствуйте. прошла сегодня узи написали беременность 5недель 1 день,свд 13,1 , диаметр желточного мешочка 1,7мм,церв.канал 1,3мм одно плодное яйцо. сердцебиение не увидела. первый день последних месячных 16 июня. скажите что это значит и что мне делать дальше. спасибо p.s ставлю утрожестан три недели

Какой у вас цикл был,регулярный?сколько дней длился?
Возможно была поздняя овуляция и поэтому срок не соответствует ,вам тогда надо будет ориентироваться на размер плодного яйца и КТР.
Через неделю сердцебиение обязательно должно регистрироваться .Утрожестан для чего назначили ?Приложите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, утрожестан назначили так как ранее была замершая ,но после нее я родила сына. когда носила сына тоже ставила утрожестан.цикл был от 26 до 30 дней но это редко 30.длилось 4,5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, матка 68*52,4*52

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, неставит размер.так как говорит что невидит эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, мне ждать ответа?

Здравствуйте, уважаемая, Айгуль , вы пожалуйста, не волнуйтесь! Наверняка врач узи рекомендовала вам , повторить обследование через 10 дней. Действительно, ввиду возможной поздней овуляции, размеры могут не соответствовать сроку беременности по месячным. Поэтому раньше времени не переживайте! Доброго Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Альфия, по этим данным узи что можете сказать

Не переживайте, после повторной УЗИ через 10-14 дней, все станет ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Владимир, по этим данным что можно сказать?

Принятый ответ

По данным УЗИ срок соответствует 5-6 неделям беременности,и не всегда в таком сроке чётко видно эмбрион .Утражестан ни к чему был в этот раз ,это гормональным препарат ,который строго по показаниям назначается .
Все ещё очень зависит от аппаратуры ,советую повторить через неделю в другом месте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, спасибо вам большое.можно вопрос еще 5-6 недель акушерских или эмбриону ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, почему мне пишут в узи 5 недель беременности.указывается акушерский срок или срок эмбриону?

Это по размеру плодного яйца и матки срок,а эмбрион когда виден будет уже по КТР будут сравнивать его размеры и реальный срок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Эльвира, благодарю за ответ

Добрый день, переделайте УЗИ через неделю. Тогда станет все понятно. В 5 недель не всегда хорошо видно эмбрион, особенно если аппарат УЗИ старый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ