Повысить иммунитет

Трое детей, у девочки 3 года, на попе вылезли моллюски, на фоне пониженного иммунитета, точно никто сказать не может. У мальчика 1,8л недавно тоже заметили, пару штук на попе. У самого маленького, пока ничего нет. Как повысить иммунитет? Что пропить, иммунные? Витамины ?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала необходимо понять , что" контагиозный моллюск" может проявиться у любого человека , не доказано ,что именно на фоне снижения иммунитета это происходит , и самостоятельно разрешается, в течение 6 месяцев, может и раньше , если представляют крайний дискомфорт, проводится лазерное удаление, неопасен сам по себе , главное не расчесать и не инфицировать.

Второй момент , это то ,что иммунитет настолько многоуровневая и сложная система,что до сих пор не изучена полностью , и повлиять какими-то одними таблетками почти невозможно ,
иммунитет часто страдает на фоне имеющихся дефицитов, поэтому рекомендуется сдать анализы на их выявление, это самый минимум : ОАК , ферритин, сывороточное железо, трансферрин,Вит Д , Вит в12,
При выявлении соответственно необходимо пролечить;

Также рекомендуется мероприятия направленные на закалывания , начиная с самых малых шагов.
Питаться разнообразно , и очень важно учитывая суточное БЖУ , и калорийность .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию высыпаний, для объективной оценки
Сколько раз болеет ребенок в год?
Сколько раз приходилось пить антибиотики?
Сколько болезней были с осложнениями?
Есть ли хронические заболевания?
К сожалению, нет четкой корреляции слабого иммунитета с болезнью контагиозного моллюска и большинства других заболеваний
Средства, позиционирующие, для улучшения работы иммунитета не имеют доказательную эффективность и могут приводить к побочным эффектам, особенно у маленьких детей.

Рекомендовано в данном случае проверить дефициты витаминов группы б, железа, цинк, меди, витамина д, магний, чтобы исключить дефицитные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, самое основное – это здоровый образ жизни, ежедневные прогулки, здоровое питание, закаливание и витаминотерапия
Также, есть смысл сдать анализы на дефицитные состояния, если по анализам будут снижены показатели, то назначают витамины
Все витамины (кроме витамина D) необходимо принимать, только если есть доказанный дефицит по анализам .
Потому что в поливитаминах концентрация всех веществ низкая. Этого недостаточно для профилактики и тем более для лечения

Принятый ответ

Здравствуйте

Чудо средства для повышение иммунитета к сожалению нет.
В подобных случаях, для поддержки иммунитета, эффективен приём профилактической дозы витамина Д ежедневно.
Сбалансированное и полноценное питание и прогулки на свежем воздухе

Витаминные комплексы не обладают нужным эффектом из-за недостаточной концентрации витамин.
В подобных случаях рекомендуется исключать дефицит витамин. И только при подтвержденном дефиците стоит принимать моновитамин.
Для этого сдается анализ крови на витамин Д, витамины В (В9,В12), магний, цинк, Ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, на сегодняшний день чудо таблетки не существует для повышения иммунитета. Единственное, это сбалансированное питание, чтобы ребёнок кушал и овощи и фрукты и мясо. Также обязательно мыть руки после улицы и перед едой. Он контагиозный моллюск то это вирусное заболевание, при контакте может заразится любой человек