Пропустила прием эстрожеля два раза

Здравствуйте. Репродуктолог назначил прием эстрожеля с 3 дня цикла по два нажатия два раза в сутки. Готовлюсь к подсадке эмбриона. Вчера был пропуск утром и вечером (дважды забыла). Вчера был 15 день цикла. Теперь переживаю. Сегодня утром намазала, как обычно. Принимаю ещё Дюфастон.

Гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуют дальнейшее применение эстрогенов через кажу по схеме. Более вероятно, что пропуск в один день не повлияет на гормональный фон. Но старайтесь более не пропускать прием препаратов