Жидкий стул
Здравствуйте ребенку 4 месяца перешли с нутрилак оранжевый на смесь Нутрилон появился жидкий стул в день два раза с запахом кислятины брожения.что делать это смесь не походит?скоро начнутся прикорм покупала капли Адиарин но не помогает!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне перехода на новую смесь может быть период адаптации. Разжижение стула для него также характерно. Страшного в этом ничего нет, для подкрепления стула обычно рекомендует баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Смесь не нужно менять?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Адаптация к новой смеси, в среднем, может занимать до месяца жизни.
Жидкий стул у деток данного возраста считается нормой, стул не должен полностью впитываться в подгузник, раздражать перианальную область
Стул у нас жёлтого цвета не впитывается в подгузник?
По описанию стула можно предположить вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день.
Адаптация к любой новой смеси проходит как минимум в течение месяца, как давно перешли на новую смесь? Переходили постепенно либо резко?
Основные причины смены смеси – наличие крови в стуле, обильные срыгивания
Сильных срыгиваний нет ,переходили по тихоньку и перешли уже больше месяца!
Не отмечается ли на данный момент повышенного слюноотделение ?
Есть но не так сильно
В целом стул у малышей имеет место быть таким, если он не полностью впитывается в памперс, не пенится.
Частота стула и запах в пределах допустимых
Повода менять смеси на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разжижение стула может наблюдаться при смене смеси, идёт адаптация жкт к новой смеси .
По описанию ничего критичного нет .
Переход был постепенный со старой смеси на новую . Почему перешли на другую смесь
Перешли мне хотелось ребенку по лучше смесь давать в нутрилонн есть пребиотики
Смесь менять не нужно , адаптация к смеси около месяца .
Когда можно начинать прикорм?
Обычно к 6 месяцам начинаем вводить .
Около толерантности с 4 мес до 6 месяцев
Прикорм с чего можно начать?
Овощные пюре монокомпонентные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по описанию вариант нормы. На фоне смесы смеси возможно изменение характера стула (консистенция, частота, цвет, запах). Адаптация к смеси занимает 2-4 недели.
Если нет прожилок крови в кале, нет обильнвх срыгиваний, нет сыпи, то смесь подходит.
Запах может быть любым.
Стул не жидкий как вода? Не впитывается в подгузник полностью?
Жидкий не впитывается в подгузник жёлтого цвета
Мы уже больше месяца назад начали пить Нутрилон
Тогда тогда такой абсолютно нормальный. Запах тоже абсолютно разный может быть, тем более на фоне смесы смеси
Ничего страшного по описанию нет.
Стул по консистенции может быть жидкий, главное не как вода.
Частота стула тоже хорошая
Адиарин в данном случае не требуется.
Не нужно менять смесь обратно?
Нет. Если нет вышеперечисленных симптомов, то менять смесь нет необходимости.