Гнойничок у грудничка

Ребенку 7.5 месяцев, на пальчике появился гнойничок

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки или примочки с фурацилинои ,ромашкой
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и наложить антибактериальную повязку с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день
Рекомендуют очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае желательно обратиться на очный приём к детскому хирургу для вскрытия этого пузырька.
До приёма и после тактика обычно следующая:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Повязка с мазью Банеоцин или Бетадин
При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду.

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант паранихий воспаления кожного валика ногтевой пластины. Обычно такое повреждение бывает когда ребенок грызет ногти или при стрижки ногтей инфицирования. Поэтому такие раны лечится с перевозками с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 3-5 дней. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравсовуйте, фото не чёткое, можно предположить два вариант либо это действительно пузырек с гноем, либо контагиозный моллюск, чтоб сказать точно необходим осмотр детского хирурга и педиатора. Если это действительно гнойничок, то хирург его вскроет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка скорее всего была микротрещина , через которую попала инфекция и возникло воспаление. Место обрабатывать любым раствором антисептика ( Мирамистин/ Хлоргексидин), далее делать повязку с мазью Бактробан. Повязка на пальчике должна быть постоянно. Манипуляцию делать 2-3 раза в день в течение 3 х дней. При ухудшение процесса: покраснение ,отек усиливается - обратиться за очной консультацией.

Здравствуйте. По представленной фотографии наиболее вероятным является воспалительный процесс в мягких тканях. В таких случаях обычно назначают повязки с мазью «Левомеколь» 2-3 раза в день.
Данный «пузырек» с жидкостью похож на отслоившийся эпидермис. С целью оттока воспалительной жидкости нужно его убрать. Для этого необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу.