Иппп незащищенный па

Был 18 сентября незащищенный па Прикрепляю фото на языке не понятно что то боюсь что сифилис В декабре только смогу сделать все тесты до этого делал спустя 2 недели на иппп все отрицательно Бывали запоры еще ну выпил лаперамид 1 раз и все стало нормально

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменение на языке могут быть связаны с вирусной инфекцией. Инфекция передающиеся половым путём это не относится. В таких случаях обычно рекомендую точно осмотр терапевта. В области руки, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Вероятно всего или натерли или от контакта с ветром, если не носите перчатки. В таких случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3-4р в сутки

Дарья Николаевна, а высыпания похожи на сифилистические на языке или нет?
2 месяца прошло болей особенно никаких не было и высыпаний тоже посторонних

Не похожи

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям данных за сифилилис нет.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ИФА крови на гепатит B и С ( повторить через 3 и 6 месяцев)
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов )
На данном этапе рекомендуют очно обратиться к терапевту сдать посев с языка, мазок из зева на флору и чувствительность: ОАК; Биохимию крови, по результатам можно будет при нео назначит лечение.

Петр Николаевич, то есть эти высыпания не сифилис?

Здравствуйте!Данные высыпания не характерные для сифилилиса.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или андрофлор ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич, гепатиты.
На языке возможно высыпания на фоне приема лекарств, смены зубной пасты ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на сифилис не похоже, возможно есть проблемы с Жкт или вредные привычки.
Обследуйтесь в декабре, на данный момент опасений судя по описанной ситуации нет. Запоры не связаны с этим половым актом.

Наталья Михайловна, да вы правы вредные привычки есть сигареты курю
А на фоне жкт может ли прием антибиотиков сказаться
Я слишком много разных выпил и пробиотиков
Или я вот сейчас в командировке может это из за смены обстановки так?

Да, и курение и антибиотики(нарушают микрофлору). в подобных ситуациях рекомендуют уменьшать вредные привычки, из пробиотиков эффективен Флориоза, Бактоблис

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото на сифилис не похоже. Не переживайте.

Рекомендуется сдать следующие анализы:

Через 2-4 недели после ПА сдать анализ ПЦР на инфекции передающиеся половым путем.

Через 4 недели сдать ИФА на Сифилис.

Через 4-6 недель сдать анализ на ВИЧ, Гепатиты.

Даниил, добрый день!
По фото виден налет на языке. Наиболее часто причиной таких изменений является нарушение микрофлоры ротовой полости или желудочно-кишечные нарушения. Данных за венерические заболевания не вижу.

Обычно рекомендуют в таких случаях по обследованию:
- пройти консультацию терапевта и стоматолога

По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуют:
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды 1-2 недели
-----
Вообще при незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C