Можно принимать трипликсан и редуксин
Добрый день ! я от давления принимаю Трипликсам таблетки 10мг+2,5мг+10мг , по назначению от кардиолога , но была на приеме у диетолога и он назначил мне редуксин 10 мг по показаниям . Я прочитала , что они не совместимы. Ка быть ?
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Какой ваш вес и рост?
Противопоказания по официальной инструкции в назначении редуксина: сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе и в настоящее время) — ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда (ИМ), стенокардия); хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, окклюзирующие заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт.ст.)
Мой рост 170 вес 104 . Давление у меня 137/87 . Обследование проходила полностью у кардиолога , ничего не обнаружили . Выписали только трипликсан , я его принимаю и давление может быть 120/82 иногда скачет , но не критично . Сходила к врачу эндокринолог диетолог , сдала все анализы и она выписала редуксин 10 мг , но просто сказала следить за давлением . Вот теперь переживаю что бы не навредить .
Поняла, ВАС, ИМТ- 35,99кг/м2-ожирение 2 степени у вас, по АГ вы компенсированы, цифры целевые. Да, можете принимать тогда препарат, но следить за цифрами АД, так как могут повышаться. Абсолютных противопоказаний нет.
Но важно самим постараться сформировать правильное пищевое поведение: питание по принципу Гарвардской тарелки: 50%-клетчатка,ю по 25%-белок и медленные углеводы.
Физическая активность по 10 тыс шагов в день.
До какой критичной цифры может подняться давление , когда стоит отказаться от редуксина ?
Если будет выше 140/90 мм.рт.ст , в таких ситуациях можно рассмотреть другие препараты для снижения веса
В официальной инструкции не указаны точные цифры
Если в течение 3 месяцев не смогли сбросить 5% массы тела, то препарат нужно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Мой рост 170 вес 104" - ваш ИМТ 35, что соответствует ожирению 2 степени.
Сибутрамин (редуксин) совместим с трипликсамом.
Сибутрамин не рекомендовано принимать при гипертонической болезни, т.к. побочные эффекты препарата - это повышение давления и пульса.
Если давление и пульс у вас в норме на фоне приема трипликсама, то вы можете пробовать снижать вес с помощью сибутрамина, как дополнение к дефициту калорий и физическим нагрузкам.
Если давление/пульс начнет повышаться часто на фоне приема сибутрамина, то препарат нужно будет отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат совместимы но редуксин не стоит принимать если давление плохо контролируется, выше 145/90, он может повысить давление и пульс. Можно принимать но под строгим контролем давления и пульса. У вас диагноз только гипертония?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты допустимо применять совместно. В данном отношении имеются противопоказания если будет повышение артериального давления выше 140/90 мм.рт.ст., учащённом пульсе. Так же данный препарат противопоказан при приёме антидепрессантов, тревожном состоянии. В данном случае препарат редуксин рекомендуют к осторожностью.
Принятый ответ
Добрый день
Вы не правильно поняли врача
Они совместимы
Но при хорошем контроле пульса и давления
А так же нормализации цифр холестерина и отсутствии нарушений сна
В общем,проблемный препарат у пациентов с гипертонией
Поэтому для снижения веса чаще используются инъекционные
Например,семуглин,0.25 раз в неделю
Он снизит аппетит
И не обладает побочками на сердечно-сосудистую систему
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации допускается совместный прием препаратов.
Редуксин не рекомендуется принимать при АД выше 145/90.
Можно рассмотреть терапию другим препаратом например Тирзетта.