На протяжении года льются сопли без гноя

Здравствуйте, на протяжении года встаю с тем, что у меня льются прозрачные сопли, по гортани льются соответственно, меня начинает тошнить итд, а на работу ехать надо и ждать пока это все пройдёт- не возможно. Ранее был синусит с тремя пункциями, потом аллергический ринит. Какие можно капли купить , что бы предотвратить этот бесконечный процесс? Я устала ходить с салфеткой и кашлять как мужик с завода из за этого. Гнойных выделений нет, снимок не делала.

Гипертония
27 лет

Здравствуйте
Постназпльный затек может говорить об аллергических процессах,о воспалении в пазухах,о забросе кислого содержимого из желудка в глотку. Что то подтверждено из этого? Какие тотобмледования проходили? Заложенность носа присутствует?

Здравствуйте, я к Лору ходила лет 10 назад, когда мне Синусит ставили, то есть свежих результатов у меня нет, есть проблема, которую я бы хотела решить каплями до похода к врачу

Потому что я действительно устала. Заложенности нет

Я все таки почему то склоняюсь к вашему ответу, а подскажите , из за употребления алкоголя , могло так произойти? Вопрос в том, что я работаю в той сфере, где это практикуется и назвать себя не пьющим человеком я не могу

Учитывая описанные симптомы можно предположить вероятнее всего проявления вазомоторного ринита (отек нижних носовых раковин ).
В структуре нижних носовых раковин есть кровеносные сосуды ,иногда может быть нарушение регуляции тонусов этих сосудов ,что приводит к формированию отека .

Обычно в такой ситуации рекомендуется делать аккуратный туалет полости носа солевыми растворами.
Первые 14 дней рекомендуется использовать в нос гипертонические солевые растворы аква марис СТРОНГ /Форте 3-4 раза в день не более 14 дней ,затем рекомендуется перейти на обычные солевые растворы (аква марис НОРМ )

После промывания носа рекомендуется использование в нос противоотечных и противовоспалительных препаратов в нос (Назонекс ,Дезринит ,Авамис ),согласно инструкции рекомендуется использовать по 2 дозы 2 раза 14 дней ,затем по 2 дозы 1 раз 1 месяц (важно использовать каждый день ,так как препарат накопительного действия )

Важно следить за влажность воздуха дома ,оптимальная влажность 45-60%,температура не выше 21 .

Так же невозможно исключить аллергический ринит. На что была ранее аллергия выявлена ? К аллергологу обращались ?

Была аллергия на домашнюю пыль, но позже ее исключили. Ранее промывания кукушкой только вредили. И все промывалки только слизистую сушили, может сейчас по другому будет, я не знаю

Дело в том, что я работаю в помещении, где стоит много техники- компы, телики итд

В такой ситуации рекомендуется использование солевых растворов изотонических (физ.раствор или долфин ).
Препараты Назонекс или Авамис будут уменьшать выделения из носа и воспаление .
В подобной ситуации все же не могу исключить аллергию .
Рекомендуется консультация врача аллерголога для дообследования .
Внутрь рекомендуется прием Лоратадин по 10 мг 1 раз в день 7-10 дней

Спасибо. Ещё вопрос такой, один из врачей тут писал о возможном выбросе кислоты , я процитировать не смогу. Я человек выпивающий, это может ли быть связано с тем, что происходит?

Вино вечером , на регулярной основе после работы

Из -за заброса содержимого желудка в пищевод и глотку могут быть проявления скопления слизи в гортаноглотке ,но выделений из носа именного не характерны для ГЭРБ .
Изжога /отрыжка возникает ?

Сморкаюсь, мне блевать хочется и пока отрыжка эта не пройдет

И потом снова льет

Ну слизь в каком плане? Сопли прозрачные и тянутся

В такой ситуации невозможно исключить ГЭРБ -заброс содержимого желудка в пищевод и гортаноглотку .
В такой ситуации рекомендуется дополнительно консультация врача гастроэнтеролога . Так же одновременно рекомендуется проводить лечение носа

Куда мне обращаться?

Изначально к Лору идти или к гастроэнтерологу?

В подобной ситуации относительно лечения носа рекомендуется вышеуказанное лечение .
В плановом порядке рекомендуется консультация врача аллерголога и врача гастроэнтеролога для коррекции терапии при необходимости.

С результатами обследований можно потом обратиться к лор врачу

Я поняла вас. Спасибо. А вы в Москве принимаете?

Я боялась очно идти, потому что хотелось заранее знать, что случилось вообще. Меня как человека можно понять

Да ,на данный момент нахожусь в декретном отпуске

Я вас поздравляю. Не стоит бояться осуждающих лиц?)

Понимаю вас . Ничего опасного в описанной ситуации нет ,не переживайте . Необходимо дообследование просто

Принятый ответ

Осуждать за такое вас никто не имеет право !

Спасибо, Вам доктор.

Здравствуйте!
На основании изложенных жалоб можно предположить наличие аллергического ринита.
Для уточнения диагноза необходимы консультация врача- оториноларинголога и врача-аллерголога.
В настоящее время рекомендуется использование в нос Момат рино по 2 впрыск. 2 раза/сут 14 дней, после, при положительной динамике, можно снизить дозировку до 1 раза/сут. Препарат накопительного действия, терапевьический эффект проявляется со 2-ой недели. Действие: противовоспалительное+ противоаллергическое. Спрей вводить левой рукой в правую половину и наоборот.
Таблетки Зодак/Зиртек по 10 мг 1 раз/сут.
Из обследовпний рекомендуется: анализ крови, риноцитограмма, КТ околоносовых пазух.

Здравствуйте, тут меня спросили о возможном забросе кислоты, я хотела у вас уточнить, это может происходить из за регулярного употребления алкоголя?

Я работаю в сфере клубов, соответственно выпивка в моей жизни присутствует

Я просто не понимаю как это работает