Кожное раздражение
Добрый день. Месяц назад под глазом появилось красное раздражение под глазом, мазала увлажняющим кремом, не помогло. Вчера обратилась в КВД, взяли соскоб на клеща, и врач сразу назначила мазь Бетаметазон, подозревая аллергическую реакцию. Сегодня пришел положительный анализ на клеща. Попасть к врачу в ближайшие два дня нету. Я понимаю, что лечение нужно изменить с учетом открывшихся обстоятельств. Прошу посоветовать препараты для лечения, результат анализа прикреплен
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, к сожалению такой возможности нет. Просто красноватое пятно, в одном только месте ( там была микротравма, как я подозреваю)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Демодекоз-это паразитарное заболевание кожи,вызванное клещами Demodex special - обычными комменсалами кожи человека, при повышении их количества (плотности) и(или) инфильтрации ими дермы.
В таком случае рекомендуется:
5% крем перметрина 2 раза в день в течении 4-8 недель
Фирдовса Адамовна, могу ли я использовать Метронидазол?
Принятый ответ
Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото в хорошем качестве.
Александра Николаевна, я не могу прикрепить фото. Нет высыпаний, одно лишь красное пятно под глазом. Прикреплен результат анализа
Демодекс в норме всегда присутствует на коже человека, его количество может меняться в зависимости от определенных факторов и не всегда требует лечения, решение принимается основываясь на клиническую картину. Сам факт присутствия демодекса по анализу без высыпаний не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Валерия Александровна, нет такой возможности. Прикреплен результат анализа, прошу ответить полагаясь на него
бетаметазон действительно лучше убрать, так как это довольно сильное средство для периорбитальной области.
обычно этот микроорганизм присутствует в норме у людей, но при кожном воспалении имеет свойство больше размножаться.
противопротозойный средства могут помочь (по типу метронидазола). возхможно будут уместны препараты кальциневрина - пример - такропик или протопик.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. убрать свю декоративную косметику и очищение с кислотами. Скрабы и пилинги - тоже отмена.
Валерия Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Бетаметазон на область век лучше не использовать, так как у него есть синдром отмены и после небольшого улучшения может снова рецидивировать с новой силой.
Наиболее предпочтительно лля тонкой кожи век использование крема элидел 1% 2 раза в день 14 дней, наносится охлажденным, хранится в холодильнике
На период лечения рекомендуется мягкое очищение кожи при помощи мягких очищающих средств, к примеру биодерма сенсибио, исключение макияжа и распаривания, растирания
Здравствуйте!
Гормональные препараты не использовать точно, чтобы не было активного процесс клеща. При данном состоянии рекомендуется
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день до разрешения.
Через час поверх крем Демотен до разрешения.