Показатели ттг при беременности
Здравствуйте. Первая беременность, без эко, протекает без осложнений, ничего не беспокоит. В конце июля сдавала анализы ТТГ 4,1 АТ к тпо < 3 ме/мл, в начале ноябре ТТГ 3,06. Принимаю йодомарин 250 мкг. Нужен л- тироксин?
Здравствуйте
Учитывая отсутствие антител к тпо, уровень ТТГ должен быть в диапазоне не более 4.0
Представленный результат в пределах нормы
Коррекции не требуется
Принимать фолиевую кислоту 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Цель ТТГ во время естественной беременности во всех триместрах до 4,0. На данный момент показатель в норме, что не требует назначения терапии
Достаточно йодомарина. Его не только во время беременности, но и в течение всего периода грудного вскармливания
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ или послеродового тиреоидита в будущем. Контроля ТТГ во время беременности больше не требуется
Будьте здоровы!
Здравствуйте
В настоящее время функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме, антитела к ТПО не повышены, поэтому заместительная гормональная терапия не требуется.
Продолжите принимать препараты йода весь период беременности и кормления.
Причин для беспокойства нет.
Также во время беременности и лактации рекомендован прием витамина D 2000МЕ в сутки.
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Постараюсь ответить на ваш вопрос.
На данный момент уровень ТТГ для беременности находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо, препарат тироксина в данном случае не рекомендуют.
Во время беременности, всего периода рекомендуют приём препарата йодомарин в дозе 200мкг в сутки.
Здравствуйте .
Так как беременность физиологическая и анти - ТПО отрицательные , то нормы ТТГ 0,4-4,0 во всех триместрах, поэтому терапия тироксином не нужна .
Йодид калия оставляем до конца грудного вскармливания в дозе 200-250 мкг
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ в утренние часы на постоянной основе ( в период беременности и грудного вскармливания нельзя принимать витамин Д более 4000 МЕ)
Так как в беременность появляется большая потребность в железе , то рекомендуют оценивать ферритин ( норма 40-45)
Здравствуйте. Целевые показатели ТТГ при естественной беременности (не ЭКО) без терапии тироксином до 4,0 (не зависит от уровня антител). Представленный показатель ТТГ в пределах целевого диапазона, не переживайте.
Препараты йода (йодомарин 200мкг) рекомендовано принимать во время беременности и на ГВ.
Здравствуйте. Если беременность естественным путем то такой ттг считается нормальным и тироксин не показан, принимать не нужно. Обязательно принимайте йодомарин всю беременность и во время кормления грудью тоже нужно будет принимать