Сколько по времени удаляют шунт под наркозом?

Здравствуйте ,сколько по времени удаляют шунт с одного уха?ребенку 4,5г, врачь сказал ,что около 10 мин,и будет под седацией,под седацие тоже так отходят как от наркоза?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день

Седация , это состояние легкого медикаментозного сна .
Обычно удаление шунта занимает всего пару минут .
Срок 10 -15 минут - это общее всеми от момента погружения ребенка в сон до пробуждения .
Обычно седация переносится очень легко , пациент испытывает все те же ощущения как после естественного пробуждения .

Юлия Геннадиевна, спасибо большое, успокоили )

Не переживайте 🌷

Юлия Геннадиевна, скажите пожалуйста, а долго будет в себя приходить ребенок ?

Нет такого как после общего наркоза .
Через 10-15 минут ребенок просто проснется и будет вести себя как обычно .

Юлия Геннадиевна, поняла, спасибо большое

Понимаю Ваше беспокойство ,
Но переживать действительно не стоит .
Процедура очень быстрая и простая .
Переносится детками замечательно.

Юлия Геннадиевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Само удаление шунта длится быстро, его достают специальным инструментом и занимает по времени менее минуты. Дольше времени требуется на подготовку, это уложить ребенка, дать ему седацию.
Седация это не общий наркоз, поэтому выход из седации плавный, без каких-либо негативных воздействий

Валерия Александровна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само по себе удаление шунта из уха происходит быстро. Скорее всего врач имел в виду общее время: седация+удаление шунта и пробуждение.
Седация скорее как лёгкий медикаментозный сон, обычно переносится хорошо

Татьяна Евгеньевна, а долго в себя будет ребенок приходить?

Через 10-15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
10 минут - это скорее всего имелось ввиду общее время всей манипуляции - проведение седации , непосредственное удаление шунта (занимает менее 1й минуты) вывод ребёнка из седации и наблюдение
Седация - это поверхностный конролируемый сон, а не общий наркоз в классическим понимании
Как правило дети хороши переносят седацию и момент выхода из седации

Маргарита Александровна, а долго в себя будет приходить ребенок?

Обычно в течение 15-20 ребенок полностью приходит в себя после начала пробуждения

Маргарита Александровна, поняла,спасибо большое

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте

10минут имелось ввиду общее время -это введение пациента в седацию , сама операция(шунтирование ) и выведение из седации.

Седация обычно переносится , легче чем полноценный наркоз и пациент быстрее приходит в себя