Повышенное давление

Сергей, 37 лет Повышенное давление Здравствуйте у меня периодически происходит скачок давления 150 \90 два -три раза в месяц я принимаю по одной таблетки 50мг либо лозап либо лариста .В инструкции я прочитал что они противопоказаны при мочекаменной болезни почек. Подскажите пожалуйста что можно принимать для снижения давления в моем случае.Спасибо

Здравствуйте. Попробуйте другую группу -антагонисты кальция.
Например норваск или Нифедипин. Вообще такие назначения должен назначить врач очно.
Возраст у вас молодой. Не годен на таблетки подсаживается.

И ещё. Нет никаких противопоказаний у сартанов, при мочекаменной болезни. С чего вы взяли?