Салофальк и КОКАВ совместимость

Здравствуйте, прохожу курс прививок от бешенства КОКАВ. Хочу делать последнюю 6 прививку. Одновременно пью препарат Салофальк (500 дозировка) . Подскажите, если я с утра выпил 2 таблетки, могу я вечером сделать последний укол прививки? Совместимо ли это?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее.
Да, так поступить можно, препарат не влияет на эффективность вакцинации против бешенства, его можно вообще не разносить по времени с вакциной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр!

Вакцина КОКАВ и Салофальк не имеют прямых противопоказаний к их одновременному применению. Это значит, что допустимо сделать последний 6 укол вакцины, если с утра уже была принята доза Салофалька.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данный препарат Салофальк совместим с проведением вакцинации.
Он не должен снизить эффективность вакцины кокав
Поэтому вы можете сделать шестую прививку, и не переживать о снижении эффективности данной вакцины после приема препарата салофальк

Принятый ответ

Петр , здравствуйте!

Прямых противопоказаний к одновременному приему месалазина и введению вакцины от бешенства в инструкции , как правило, не указывается

Он не является иммуносупрессантом в клинически значимых дозах и обычно не мешает формированию иммунитета на прививки.

Если нет острого ухудшения состояния в виде высокой температуры , тяжелого обострения заболевания, то плановую вакцинацию обычно не переносят

Поэтому можно спокойно точно делать последнюю прививку , на выработку иммунитета Салофальк НЕ повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация не является противопоказанием к приему одновременно данных препаратов, что подтверждается инструкцией обоих

Здравствуйте, Пётр!

Салофальк (месалазин) не влияет на эффективность и безопасность вакцины от бешенства КОКАВ

Препарат не снижает качество формирование иммунитета от бешенства

В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать назначенное лечение и график вакцинации без изменений

Противопоказаний для такой комбинации нет

Будьте здоровы 🙏🏻