Ребенок не видит после атропина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку в 6 лет назначили капать 3 дня атропин 1% для последующей диагностики, т.к. все врачи видели у него плюс, а одна врач увидела минус. И вот после диагностики прошло 15 дней, зрение у него так и не восстановилось, не видит даже большие буквы, зрачок уменьшился немного, выписали очки +3.0 и +2.25, но и в них он не может заниматься в школе, ничего не видит в прописях. Мы в панике, я прочитала, что это очень большая концентрация, врачи разводят руками и ничего толком не объясняют. Неужели зрение уже никогда не восстановится? Он видел все очень хорошо, 7-8 строчек и ни на что не жаловался, сейчас поставили эзофолию и гиперметропию средней степени. Что нам делать?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
При выявлении лишнего плюса впервые в таком возрасте нужно немного времени на адаптацию.
Глазки были все время в сильном напряжении и компенсировали плюс, сейчас после капель они, наконец, расслабились и учатся правильно работать.
Период адаптации от 5 до 14 дней.
Иногда назначают атропин на ночь на первое время для привыкания к очкам.