Расшифровка цитологии
Добрый день! Пожалуйста расшифруйте цитологию! У меня рак?? К врачу через три дня
Здравствуйте
По данным цитологии выявлено NILM , что означает отсутствие злокачественных и атипичных процессов в шейке , то есть , все хорошо !
Дисплазии нет , рака так же нет
Строение клеток шейки матки соответствует норме
Не переживайте .
Юлия Олеговна, спасибо вам большое за быстрый ответ 💐
Принятый ответ
На здоровье , всегда рада помочь 😌
Юлия Олеговна,
Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено (ни предрака, ни рака, конечно), количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены. Результат хороший!
Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ 🌹
Принятый ответ
Была рада помочь! 🌺
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но подобный результат онкоцитологии оценивают, обычно, как норму. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные (обычные) клетки, которые там и должны быть.
Елена Борисовна, спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Поводов для волнения нет , по прикрепленному анализу рекомендуют обратить внимание на аббревиатуру NILM , которая означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .