Медикаментозный аборт

Здравствуйте. Последние месячные 15.10.25 Цикл обычно 28 дней. Но несколько раз были колебания от 25 до 35 дней. Ждала месячные примерно 13-15 числа. Сегодня сделала тест-яркие 2 полоски. Беременность буду прерывать. Хочу медикаментозным методом. Есть вариант записаться на 22 число. Скажите пожалуйста будет ли видна беременность на этом сроке по узи? Ведь как я понимаю, что без подтверждения по узи ничего не получится сделать. И ещё такой вопрос. Если 22го числа беременность не увидят, то 29-30 не поздно ли будет для медикаментозного? Просто я живу не в городе и есть возможность поехать только на выходных. Какой максимальный срок допустим для такого вида прерывания?

30 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте .
Медикаментозный аборт показан до 6 акушерских недель беременности или до 42 дней аменореи. (42 дня после начала последних месячных).
Да, 22 ноября предположительно срок будет 4-5 акушерских недель и уже можно обнаружить плодное яйцо в полости матки.
29-30 ноября - не поздно , но позднее не откладывайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асият Руслановна, поняла. Спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асият Руслановна, ещё подскажите пожалуйста, после приема препарата через какое время приблизительно начинается кровотечение?

Обычно в течении первых 2-3 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Да беременность прерывается медикаментозно только при подтверждении наличия самой беременности по узи. Плодное яйцо будет видно на сроке 4 недели ,медикаментозно можно прерывать до 7 недель ключительно, далее только хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Фёдоровна, ещё подскажите пожалуйста, после приема препарата через какое время приблизительно начинается кровотечение?

У всех по-разному , принимается не одна таблетка. После 2й может быть на 2-3 сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно по УЗИ уже всё будет видно, прервать беременность можно только после визуализации плодного яйца в полости матки, прерывание медикаментозное проводится до 8 недель беременности, Вы успеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста, после приема препарата через какое время приблизительно начинается кровотечение?

У всех по-разному, может кровить и после первого препарата, могут выделения начаться после приёма второго препарата Через несколько часов, заранее сказать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Да на данном сроке беременности с большей вероятностью уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки
После нахождения плодного яйца можно прервать беременность медикаментозно до 8 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас была у врача. По узи-7мм плодное яйцо. Выпила первую таблетку и нв понедельник дали ещё 4 штуки. Я почему-то была уверена, что их на следующий день пьют. Я так понимаю, что в понедельник лучше дома остаться? Будет сильно кровать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Резеда Венеровна, кровить *

Принятый ответ

Здравствуйте! Медикаментозный аборт проводится до 63 дня аменореи (считать от первого дня последних месячных) и только при подтвержденной по УЗИ маточной беременности - плодное яйцо должно быть описано в полости матки.
Мед аборт является более предпочтительным вариантом прерывания беременности в настоящее время.
Пока вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике , при результате 1500-2000- УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас была у врача. По узи-7мм плодное яйцо. Выпила первую таблетку и нв понедельник дали ещё 4 штуки. Я почему-то была уверена, что их на следующий день пьют. Я так понимаю, что в понедельник лучше дома остаться? Будет сильно кровить?