Крио протокол на ЗГТ с блокадой и своя овуляция
Нахожусь в протоколе ЗГТ с блокадой диферелин прошлом цикле на 21 день укол был. С 3 дня цикла принимаю прогинова 1т/3р в день. С 10 дня цикла эндометрий 7.7Врач увеличивает дозу прогинова по 2 т/3р в день. На 14 день делаю УЗИ в другом месте то есть нигде последние 2 раза и там пишут жёлтое тело -16мм,эндометрий-9.5.Приношу в клинику где буду делать перенос эмбриона, врача моего в этот день не было пришлось к другой записаться показываю ей УЗИ она мне ничего не говорит по поводу жёлтого тела и решает посмотреть эндометрий ещё сама лично, она мне намерила эндометрий 8мми сказала ещё 2дня ждем эндометрий подрастет и с 16.11 начинайте вставлять уторжестан по 200 3/д.Перенос будет 21.11.Я на следующий день отсылаю УЗИ своему врачу и спрашиваю не помешает ли наличие жёлтого тела то есть не сместится ли окно имплантации так как получается у меня овуляция своя произошла. Она мне ответила что мы не смотрим на жёлтое тело в таком протоколе. Меня мучает вопрос если овуляция своя случилась то окно получается смещается и уже на 21 день поздно переносить, боюсь спорить с врачом но понимаю что это скорее всего не правильно. Не хочется рисковать пгт прошедшим эмбрионом. Скажите пожалуйста можно ли делать перенос эмбриона в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! В протоколах с агонистами ГнРГ( Диферелин на 21 день цикла) цикл полностью управляем медикаментами, в данной ситуации появление желтого тела так же не плияет на результат, в случае если Вы используете препарат прогестерона с 16.11.2025г (он подготавливает эндометрий для имплантации, поэтому "овуляторное окно" не имеет значения). Желтое тело в данной ситуации и возможно произошедшая собственная овуляция никак не повлияет на криоперенос, так как в данной ситуации желтое тело будет выделять прогестерон необходимый для поддержки беременности уже после имплантации эмбриона.
Дарья Александровна спасибо большое за ответ.