Зиртек и сколько максимум таблеток принимают в день

Здравствуйте я аллергик с большим стажем, но вот возник такой вопрос утром выпил таблетку Зиртек а после обеда забыв про утренний приём выпил ещё пол таблетки. ВОПРОС : ЭТО ВЕДЬ НЕ СТРАШНО? По ощущениям вроде бы ничего плохого.

Здравствуйте. Нет, такая дозировка не страшна. 15 мг вы выпили, я правильно понимаю? Симптомы передозировки описываются при однократном приеме более 50 мг препарата, а это 5 таблеток.