Прием цитрата магния и Д3 вместе

Добрый день! Можно принимать цитрат магния 400 мг. и Д3 600 фирмы Солгар одновременно.

Тромбофлебит, варикозное расширение вен, высокое давление, проблемы с сердцем
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, описанные препараты можно использовать вместе, но обычно с интервалом в 2 часа между ними.
Магний обычно принимается курсами в 14-21 день. А витамин д строго под контролем анализов, так как его избыток способствует повышенной кальцификации сосудов.
Скажите пожалуйста, анализы перед этим сдавали? Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, анализы не сдавали. Выпила вместе оба препарата, в интернете нашла информацию , что при передозировке может быть летальный исход. А также если есть проблемы с почками и сердцем, может быть повышение магния в крови и остановка сердца. Можно эти два препарата совмещать с препаратами снижающие давление?

Да, можно, но описанные препараты производятся в небольших дозах, они не вызывают опасных осложнений, если не превышать рекомендуемую дозу и использовать в малых курсах.
Но магний может чуть понизить давление, тут нужно наблюдать за цифрами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, получается что цитрат магния принимать вместе препаратами понижающее давление нельзя? Какая доза цитрата магния считается жизнеугрожающей?

В инструкции указано, что можно использовать 1 табл в день. Она не грозит передозировкой, но просто у некоторых пациентов магний снижает давление. Предугадать реакцию, к сожалению, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, уточните пожалуйста если принять цитрата магния 200 мг + препарат для снижения давления , то давление может резко упасть?

Нет, обычно не падает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ,Алена Германовна. Уточните пожалуйста, прием цитата магния и д3 в течение 2-х дней, может привести к острой сердечной недостаточности? У меня после начала приема препаратов стало болеть сердце и дышать стало немного тяжелее.

Нет, они точно не приводят к этому. Скорее это самовнушение. Видимо, где-то прочитали об этом, но описанные побочные эффекты характерны только для передозировке! То есть когда принимается таблеток больше , чем по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо за ответ. Забыла уточнить есть еще проблемы с почками, за два дня приема цитрата магния 400 мкг в день, и д 600 в день, не может произойти сердечная недостаточность? ( знаю случай с летальным исходом)

Нет, они не приводят к летальным исходам. Вы же тем более использовали в обычных дозах

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да , оба этих препарата можно сочетать друг с другом , только желательно в разное время суток , например, вид Д утром во время еды , а магний , вечером , перед сном
При приеме вид Д обязательно его контроль по анализам крови , так избыток вид Д может приводить к повышенному кальцинированию сосудистой стенки
Если остались вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день!
Указанные препараты совместимы между собой, соответственно совместный прием возможен.
Прием витамина Д рекомендован в утреннее время, препаратов магния перед сном.
Препараты магния, как правило, назначаем курсами до месяца.
Витамин Д на регулярной основе рекомендуем принимать только в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, да, перечисленные препараты вполне совместимы, только витамин д обычно принимается утром , Во время еды,требует коррекции дозировки после повторных анализов, а препараты магния назначаются на вечернее время перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, какая доза цитрата магния и д3 считается жизнеугрожающей?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Да, данные препараты совместимы, лекарственного взаимодействия не будет.
Перед приемом вит.Д, отследите его уровень. Принимать вит д желательно в утренние часы.
Будьте здоровы!