Выскочил фурункул
Добрый вечер. У мужа выскочил прыщ. Но больше похоже на фурункул. Боюсь лезть.чем лечить?Ихтиолкой?или к врачу на очный осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за фурункул.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 3 р в день, 10 дней.
Супироцин или бондерм мазь 3 р в день, 14 дней.
На ночь- ихтиоловая мазь 3-5 дней.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для фурункула. В таких случаях может оказаться эффективным:
Ограничение контакта с водой на время лечения
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 10 дней, после чего мазь бондерм/бактробан/мупироцин
Гель фагодерм через 2 часа после мази 10 дней
На ночь повязка с ихтиоловой мазью
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с фурункулом
В таких случаях рекомендуется не давить ни в коем случае
Наружно антибактериальная терапия используется например левомеколь
Часто в таких случаях пробивается наружу содержимое в течение нескольких дней от лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фурункула. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить фуцикорт крем 2 р в день -7-10 дней. Без повязки . На ночь можно ихтиоловую мазь под повязку . Если улучшения не будет , необходима очная консультация хирурга
Здоровья Вам
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения.
Скорее всего в течение нескольких дней прорвется сам.
Если будет нарывать,дергать-сразу к хирургу!
Самостоятельно ничего не давить!!!
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. !Протирать ! три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункул.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем фуцидин смешать с ихтиоловой мазью 1 к 1 и под ватный диск на 5дней, далее крем фуцидин 2 р в день 5дней.
Не давить!
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.