Ковид кт анализы крови

Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализы крови.По кт все хорошо.У мужа ковид подвержен,мне было плохо с субботы, сейчас насморк болит горло, больно глотать. Сдала оак,белок реактивный и д димер.Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, прикрепила

Юлия, по результатам анализов у вас данные за выраженную вирусную нагрузку, проявляющуюся лейкопенией, лимфоцитозом, моноцитозом. Д Димер в норме. Пересдать контроль ОАК через месяц. Должно быть улучшение по данным показателям.Начните приём противовирусных виферон 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 7 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, то есть это похоже на ковид?
по кт все хорошо

Да, анализы очень характерны для коронавирусной инфекции. По КТ вероятно рано сделали, возможно позже что то и появится на КТ, возможно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, сегодня 6 день болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, пить ли мне набозит ?
я его уже купила

Можете по 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, ок, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть прищнаки вирусной ка мной инфекции.
По лечению антибиотик н неа нужен, антикоагулянт тоже. Только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки , увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, хорошо а это может быть ковид?
по кт все в норме но у мужа ковид подтвержен

Да, может конечно.ковид не всегда вызывает пневмонию, он может проходить и в виде ОРВИ

Принятый ответ

У Вас в крови признаки вирусной инфекции без признаков воспаления. Вам показана только симптоматическая терапия -витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье и контроль за температурой тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, я все принимаю))))

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по крови признаки вирусной инфекции, какой именно-сказать невозможно, но учитывая, что у вас контакт с ковид, скорее всего это он. Сдайте мазок на ПЦР. Кт сделали рано, да и не было обоснования для кт по вашим жалобам. Пока лечение только симптоматическое, вы все правильно делаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, меня врач направил так как контакт и у меня с самого первого дня болезни болит спина и грудная клетка, боль есть до сих пор

Это проявления вирусной интоксикации,очень характерные для ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а как убрать боль в спине?

Приемом найза, по 1 таб в день после еды

Принятый ответ

Отсутствие изменений на КТ это ещё не факт, что проблем нет вообще, они есть, но пока рентгенонегативны, об этом говорят жалобы, приводимые Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, чем советуете лечиться?
принимаю ноообозит и грипферон

Витамины, минералы, омега 3 масла и фитосборы. Из двух зол только русские выбирают меньшее, англичане оба варианта предпочитают отвергнуть. Первый, как один из естественных иммуномодуляторов, может быть использован вместе с перечисленным выше списком, как один из компонентов комплексной терапии.