Cillit Bang попал на лицо
Добрый день! Убирала сегодня ванную дома, запшикала её Силит Бэнгом, после чего заметила на очках белые брызги. Подозреваю, что если средство попало на очки, то и на остальное лицо тоже. Вымыла лицо несколько раз, прополоскала рот водой на всякий случай. На данный момент (прошло где-то 4 часа) симптомов никаких нет, кроме сухости губ и сухости во рту (такое было и до описанной ситуации). Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в описанной ситуации? Не опасны ли такие предположительно небольшие брызги средства для человека? Заранее спасибо за ответ🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что небольшие брызги как правило для взрослых не опасно, не переживайте. Достаточно тех мер, которые провели
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если уже сейчас волосы, на которых что-то могло осесть, случайно попали в рот, также ничего страшного?
Маловероятно, что там содержится достаточное количество средства для отравления
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанная ситуация не представляет риска для лицевой области, так как попавшее на лицо количество жидкости слишком мало чтобы вызвать ожог + прошло 4 часа и до сих пор симптомов никаких нет.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏
Алексей Александрович, взаимно🙏🏻
А подскажите ещё, пожалуйста, если уже сейчас волосы, на которых тоже что-то могло осесть, случайно попали в рот, также ничего страшного?
Не волнуйтесь. Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной риска нет, можно не волноваться.
Небольшое случайное попадание чистящих средств на кожу или на лицо в виде брызг обычно не опасно при своевременном смывании, как произошло в данном случае.На данный момент больше ничего делать не нужно, вы все сделали правильно минимизировав все возможные риски. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При попадании небольшого количества данного средства на кожные покровы как правило никаких последствий не вызывает.
Тем более сразу умылись и прополоскали полость рта водой. Не стоит волноваться, опасности нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Еще, судя по всему, средство попало на волосы, я заметила это только спустя 6 часов и вымыла голову, симптомов никаких нет. Тоже ничего страшного?
Это тоже не представляет опасности, все правильно сделали, можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные средства для уборки ванной комнаты обычно представляют опасность при попадании на слизистые. В подобных ситуациях может понадобиться медицинская помощь. При попадании силит на кожу может быть лёгкое раздражение, в редких случаях – аллергическая реакция. Небольшие количества никак не попадут через кожу в организм, то есть большого вреда не будет. Не переживайте.