Краснота возле родинки

Недавно заметила красноту. Рядом находится родинка. Сама родинка не беспокоит, без никаких беспокойств. Не чешется. Было ещё краснее, сейчас стало бледнее и розовее. Носила компрессионное белье. Как будто это не связано с родинкой, а какое-то раздражение, может из-за белья.

47 лет

Здравствуйте!
По фотографии повода для беспокойства нет, возможно покраснение на фоне того, что вы как задели родинку, а так она совершенно спокойная.
Чтобы снять покраснение рекомендуется наносить гиоксизон мазь 2 р/д 5-7 дней

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо🌺
Видимо совпало, что раздражение наложилось на родинку.

Принятый ответ

Пожалуйста🤗

Принятый ответ

Добрый вечер. По фотографиям действительно краснота не связана с родинкой, носит раздражительный характер. Может оказаться эффективным применение крема Бепантен два раза в день несколько дней,но также Вероятно это покраснение может пройти самостоятельно, а родинка по фотографиям не вызывает опасений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо🌺

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, можно предположить, что действительно раздражение не связано с родинкой , можно если есть зуд нарастить концентрат отваре ксеракалм 3/5 р в день дней 10
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скорее всего вы травмировали одеждой .
Ничего страшного нет .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.