Кпл в полости рта

Здравствуйте. С 94 года есть диагноз кпл, несколько раз лечился в стационаре , а так в основном дома, когда обостряется пользуюсь мазями. Высыпал как на коже, так и на слизистые в том числе губы и внутренние стороны щёк. Пару месяцев назад , после очередного воспаления на внутренней стороне щеки появился рубец и еще какое-то небольшое образование, как будто папиломка. Как понять что это , кпл или что то другое. Ходил к дерматологу , сделали мазок - грибов не обнаружено, говорят не наш профиль и послали к стоматологу. До стоматолога еще не дошёл к сожалению.

Синдром Жильбера, рубцовая деформация дпк, сладж в желчном пузыре 1/2 объема, кпл .
44 года

Артем, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний слизистой и образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Марина Викторовна, здравствуйте. Прикрепил файл

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на более характерна для появления фибромы на внутренней поверхности щеки
Образуется на месте хронической травмы
Точный диагноз можно поставить после очного осмотра стоматолога
В подобной ситуации рекомендуют полоскать рот хлоргексидин 2-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Это высыпания по - типу «кружев»- характерны для кпл.
Рекомендую пробовать капли или раствор эплан 3-4 р в день 7-14 дней.
По поводу нароста посетить челюстно-лицнвого хирурга
Будьте здоровы