Обжог ножку кипятком новорожненому
Обжог ножку кипятком новорожненому(2 недели) мыл соску, с ним на руках он дернулся так получилось... Обоаботали мирамистином помазали бепантеном, что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая возраст малыша, и площадь ожога необходимо экстренно показаться доктору в приемный покой или вызвать скорую помощь. Так как на стопе 2 крупных пузырька, и площадь ожога значительная. Их не вскрывать ни в коем случае
Наталья Юрьевна, приехали в больницу нам их вскрыли обработали хлоргексидином сказали ходить на переаювязки
Да перевязки очень важны, ребёнок может быть капризным, может быть так же нарушение сна, так как это доставляет болезненность.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и приложенной фотографией.
На стопе малыша чётко определяется пузырь и область выраженного покраснения.
Это соответствует ожогу II степени (частичный глубинный ожог).
Для новорождённого 2 недель это состояние, которое обязательно требует очного осмотра врача в ближайшее время или вызов бригады скорой помощи.
Ни в коем случае нельзя вскрывать пузыри, это защита раны от инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для такого возраста ожог очень значительный. Инфицирование может произойти очень быстро.
В таких случаях обязательно в неотложном порядке обратиться в приёмный покой детского стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ожог второй степени, так как есть пузыри
В таких случаях рекомендуется обратиться в приемный покой, для обработки места ожога, а так ле проведению экстренной профилактики от столбняка
Нельзя пузырь вскрывать , а так же наносить крема и мази
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется не вскрывать самостоятельно пузырь ожога.Чтобы не допустить инфицирования.
В самое ближайшее время следует обратиться в приёмное отделение детской больницы для правильной и стерильной обработки раны.
Самостоятельно обрабатывать ожог 2 степени не следует.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Срочно вызывайте скорую и езжайте в ожоговый центр или хирургическое детское отделение. У новорожденных очень слабый иммунитет. Ребенок может не справиться с ожоговой болезнью. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.