Сильное падение зрения
У папы поставлен диагноз непролифиративная ретинопатия ВМД сухая форма, далекозашедшая стадия, неполная осложненная катаракта. При таком диагнозе возможны какие то методы лечения, чтобы остановить слепоту?
Нет
38 лет
Здравствуйте. Нужно видеть состояние глаз. Неполная катаракта оперируется и меняется на прозрачный хрусталик, может стать видно поярче. Далекозашедная сухая форма ВМД обычно означает рубец в центре сетчатки, пока лечение не разработано. Непролиферативная ретинопатия обычно при диабете, зависит от выраженности, иногда показано лазерное лечение.
Елена Викторовна, спасибо за информацию. Можно уточнить. Именно при его совокупности диагноза, и именно сухой форме можно произвести замену хрусталика?