Расшифровка анализа крови кота
Добрый вечер. Кастрированный британский котик 10 лет, в последнее время стал много пить, часто писать, и худеть. Расшифруйте пожалуйста анализы.
10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам биохимического исследования крови есть признаки значительного повышения глюкозы крови. Такое повышение чаще всего является следствием сахарного диабета, так же могут быть некоторые другие эндокринные патологии. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр эндокринологом и проведение дополнительной диагностики - общий анализ мочи с определением соотношения белок/ креатинин измерение глюкозы крови в покое, исследование на электролиты крови.