Розоватое пятно на груди
Здравствуйте у мамы 54 г. несколько дней назад появилось пятно розового цвета, на ощупь будто немного суховатое, не болит не зудит, просто напрягает его локация ( грудь). Несколько дней наблюдали не меняется, не исчезает. Маммографию проходили почти год назад ( в норме), сейчас записались на прием к врачу очно, но через неделю только( Сегодня начали мазать бетадином и мазью тридерм. Что это может быть? Пятно одно, других похожих не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Бетадин не нужен
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, а от чего может случится дерматит ? О чем говорит такая форма? Не похоже ли это на лишай розовый?
Розовый лишай-это ни одно высыпание.
Ни о чем особо не говорит. В редких случаях может быть грибок. Может быть просто раздражение.
Тк не сдавали соскоб на грибы,рекомендую продолжить тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления раздражительного дерматита .
Возникает на фоне сухости , трения .
Рекомендуется продолжить наносить крем Тридерм 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Просьба
Проведите пожалуйста обработку пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите и дайте мне знать
Я посмотрю и дам рекомендации
Спасибо
Принятый ответ
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите
Максим Леонидович, а зодак подойдет , но оно вообще никак не беспокоит не зудит и не болит
Зодак можно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Подобные единичное пятно может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Рекомендуется В таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 7-10 дней.
Для увлажнения кожи можно использовать крем Липобейз или Липикар.
В случае распространения пятен показаться очно врачу-дерматологу для исключения розового лишая.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита но необходимо динамическое наблюдение за кожей, так может начинаться розовый лишай Жибера Инфекционно-аллергический дерматит, нк опасное и не Заразное, на фоне снижения иммунитета.
Сейчас можно использовать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Тридерм 2 р в день 7дней тонким слоем, далее отменить это гормон.
Внешне опасного и подозрительного нет.