Escherichia coli 1 · 10 в 5
Здравствуйте! Бакпосев показал Escherichia coli 1 · 10 в 5, чувствительность: Амикацин S Ампициллин S Ампициллин/Сульбактам S Гентамицин S Имипенем S Налидиксовая кислота S Нитрофурантоин S Тайгециклин S Тетрациклин S Тобрамицин S Триметоприм-сульфометаксазол SХлорамфеникол S Цефепим S Цефокситин S Цефоперазон/сульбактам S Цефтазидим S Цефтриаксон S Цефуроксим S Цефуроксим/аксетил S Ципрофлоксацин S Эртапенем S R - устойчивый S - чувствительный I - умеренно-устойчивый Порекомендуйте пожалуйста схему лечения. Заранее спасибо!
Какой бак посев? Откуда? Что у вас болит? Что лечить будем? Кто болен? Возраст, пол. Какая кишечная палочка конкретно? Типирование она?
Мало информации для назначения лечения.!!
Добрый день. Мужчина,41 год.Бак посев из уретры,после полового акта появились неприятные ощущения в канале. Сдал ПЦР - инфекций не обнаружено, а бак посев показал Escherichia coli 10 в 5. На данный момент беспокоят тянущие боли в паху, не особо сильные.
Гентамицин 80 мг -2 раза в день. Внутримышечно. Пять дней. Затем Цефтриаксон по 1 гр 1 раз в день ,внутримышечно ещё пять дней! Ежедневные ванночки с марганцовкой (слабо-розовый раствор)
Вообще лечение должен назначать врач ОЧНО!!!!
Спасибо Сергей, если нет возможности делать уколы,можно ли заменить таблетками?
Лучше не стоит. Найдите возможность сделать уколы. Дело в том, что печень инактивирует антибиотики и биодоступность лекарства падает. Ещё раз! УслышЬте меня. Лечение должен назначить врач ОЧНО!
Сергей, спасибо большое