Упало давление
При примерке ночных линз у ребёнка (15)лет упало сильно давление из за чего это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего это из-за особенностей работы вегетативной нервной системы. Возможно сработал рефлекс Ашнера, когда при надавливании на глазное яблоко происходит снижение частоты сердечных сокращений. Это нормальный рефлекс организма, у некоторых людей выражен сильнее, вплоть до потери сознания. Угрозы такое состояние не несёт. Для исключения других причин рекомендуется консультация невролога.
Елена Александровна, спасибо большое.еще вопрос может ли быть аллергия на водичку для линз
Аллергия на раствор для линз конечно может быть, но проявляется она иначе: покраснение, зуд, отёк век и конъюнктивы. То, что вы описываете, больше похоже на вегето-сосудистую реакцию организма.
Елена Александровна, спасибо большое Я буду благодарна если вы дадите совет что делать
С такими состояниями работают неврологи, необходимо обратиться на консультацию к неврологу.