Аллергическая реакция или другое

Отекла нижняя губа и онемела, как при инъекции обезбаливающего. Зубы и десны в порядке. За неделю до губы, отекло и онемело колено, через два дня - побдородок. Длится отечность чуть меньше суток. Из лекарств принимала аспирин, глицин, анальгин и йод. Еда как всегда, съела арахис в сахаре штук 20. Но арахис я еле и раньше, никакой реакции не было. Люблю сладкое.

Исключите аллергенные продукты из рациона. Конфетки, мёд, орешки, рыбу, жаренное , острое. Только кефир, картошку, макароны, отварную говядину. На неделю.

И никаких лекарств.