Что делать, если у ребенка горло красное?
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, горло красное, фельдшер назначил Мероместин, можно ребенку брызгать в таком возрасте?
Нет
29 лет
Добрый день
Детям до 3-х лет запрещены любые спреи в горла из-за высокого риска ларингоспазма .
В таком возрасте специфическое лечение горла не требуется .
С учетом анатомических особенностей данного возраста и усиленного кровоснабжения глотки , красное горло может быть и в норме.
Рекомендуется по чаще предлагать ребенку пить и симптоматическая терапия при необходимости ( жаропонижающие , промывание носа и тд )