Киста яичника

Добрый день, посмотрите пожалуйста результаты узи. У меня вопрос , это не онкология ? Врач сказал, что функциональная киста. У меня просто уже тревожное расстройство 3 месяца(( и если бы была 3, 4 стадия онкологии яичника, по узи это было бы видно ? Спрашиваю это, так как 3 месяца назад была кровь из прямой кишки , и мой тревожный мозг думает, что это из за онкологии яичника опухоль туда могла прорасти.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если были бы вы какие-то подозрения врач обязательно бы это указал. Киста жёлтого тела функциональное образование, как правило не требующее лечения, проходит самостоятельно в течении нескольких циклов, контроль обычно рекомендуют через месяц на 5-7 день цикла.
Кровянистыми выделениями из прямой кишки может сопровождаться трещины или геморрой, поэтому рекомендуется консультация проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никаких признаков онкологии Нет, это действительно простая функциональная киста, Она рассосётся сама за 1-2 цикла, делать с ней ничего не нужно, только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Ничего страшного по УЗИ нет, киста желтого тела функциональная - лечению не подлежит. Рекомендуется повторить УЗИ через 3 месяца, такие кисты обычно рассасываются самостоятельно.
3,4 стадия онкологии конечно уже видно и протекают с осложнениями, врач бы сообщил об этом и направил бы вас экстренно к специалисту

Анна Александровна, спасибо за ответ , а подскажите по подчерку врача я вообще ничего не поняла , но увидела что он написал , что там структура неоднородная , и вычитала что неоднородная структура это признак онко .( Вы по фото узи видите , что структура неоднородная ?

Доктор описывает, что у образования четкие ровные контуры, что является признаком доброкачественности. Структура неоднородная может быть из-за примесей взвеси, это может быть крови, фибрин. По картинке фото непонятно, нужно смотреть в режиме реального времени для оценки структуры

Не переживайте , признаков злокачественности по описанию нет

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но то образование, что описано в протоколе более похоже на кисту жёлтого тела (что по описанию, что по скану).
Обычно, онкология выглядит иначе, это можно было заметить по Узи, конечно

Елена Борисовна, спасибо за ответ, подскажите , если бы уже была запущенная стадия онкологии яичника, так что опухоль проросла в прямую кишку , на узи бы гинеколог бы невозможно перепутать ? меня осматривал проктолог, всю прямую кишку и часть сигмовидной, все чисто, кроме геморроя 1 стадии, возможно он кровил , потому что кровь алая и отделенна от кала была, с нижних отделов, но кровь была 3 месяца назад и больше не было. И я вот все не могу успокоиться( надо еще дойти до колоноскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , киста функциональная, нет подозрений на злокачественный процесс
В подобных случаях рекомендуют динамическое наблюдение
Кисты сами проходят через 2-3 цикла