Вероятность заражения
Если я взяла у начальника коробку, он не мыл руки, а потом закалывала заколку и могла поцарапать кожу, есть опасность заражения ВИЧ, гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Павел Андреевич, если он клал эту коробку на тумбочку, куда вчера клал ноги?
Даже так опасности нет вообще
Принятый ответ
Добрый день!
Эти вирусы передаются только при контакте свежая кровь - свежая рана, вне организма они не могут долго жить, быстро погибают. Исходя из полученных данных риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не было, не стоит волноваться.
Инна Сергеевна, если он клал эту коробку на тумбочку, куда вчера клал ноги?
Данная ситуация не представляет риска заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами В, С, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Контактно бытовым и воздушно капельным способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, если он клал эту коробку на тумбочку, куда вчера клал ноги?
Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не было, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются.
Алексей Александрович, если он клал эту коробку на тумбочку, куда вчера клал ноги?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска по гепатиту В и С и ВИЧ нет, не волнуйтесь
Эти инфекции не передаются контактным путем , заражение происходит при попадании свежей крови в открытую кровоточащую рану. В этой ситуации этого не было, поэтому тревожиться не стоит
Надежда Владимировна, если он клал эту коробку на тумбочку, куда вчера клал ноги?
Тоже нет риска, не переживайте