Консультация
Здравствуйте, терапевт назначила утром Эдарби 40 и Инспра, 25.А вечером Нифекард хл 30. Можно применять такое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
В целом , такое сочетание препаратов возможно, но достаточно странный выбор, особенно если беспокоит только повышенное давление. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что беспокоит? С чем обратились? Какие делали исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , указанное лечение хорошее, логичное, вполне допустимое. Единственное, нифекард обычно принимается дважды в сутки, поэтому если АД не придёт норме, то можно его принимать утром и вечером.
Уже начали прием ? Какие цифры давления?
Наталья Евгеньевна, давление высокое 212*137. Но я его не чувствую совсем.
Поняла, тогда однозначно, лучше использовать нифекард дважды в сутки. И при необходимости увеличить эдарби до 80 мг
Наталья Евгеньевна, а инспру то пить?
Да, она так же нужна, помогает снижать АД
Наталья Евгеньевна, извините, пожалуйста. А возможен такой прием? Утром эдарби кло, 25 и инспру, а вечером Эдарби, 40. Без нифекарда, там столько побочек ух. Я сейчас еще пью Азурикс, 80. Прохожу курс гирудотерапии. Пульс, 80-82
Да, можно и так. Только эдарби суточного действия, его можно утром 80+12,5 мг принимать однократно
Наталья Евгеньевна, это обычный эдарби, 40 и эдарби кло,40+12,5 одновременно? Без инспры? Верно? И еще вопрс , если удастся урегулировать давление, в, дальнейшем возможно снижение дозировки?
Да, можно вместе эдарби 40+эдарби кло. Если этого недостаточно, то добавить инспру. Да, в дальнейшем можно рассмотреть уменьшение дозы, если ад будет низким, если же АД в норме-- то дозу не меняем
Наталья Евгеньевна, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований и ваши жалобы.
Нифекард согласно клиническим рекомендациям не рекомендуется на постоянной основе при гипертонии, может быть использован во время беременности.
Благодарю за доверие.
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Давление высокое 212*137
Можно рассматривать в подобных случаях советуем с лечащим врачом при переносимости леркамен и моксонидин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да препараты совместимы между собой. Но стоит учитывать нет ли повышения в анализах крови креатина и калия . Для подбора препаратов нужно данные о хронических болезнях и анализы крови . Также значения пульса - нифекард может немного учащать сердцебиение.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия ! Данная схема возможна, но предпочтительнее немного поразмышлять и скорректировать с учетом вашей клиники. Скажите, какие показатели пульса и давления в последнее время? Есть ли аритмия в анамнезе? Принимаете ли вы бисопролол или какие-либо пульсоурежающие препараты?
Юлия, здравствуйте!
Такая схема лечения возможна, однако для более выраженного гипотензивного эффекта , все же предпочтения отдаются комбинированным препаратом для снижения давления ; и по поводу верошпирона тоже некоторые вопросы, насколько он действительно необходим
Скажите , пожалуйста, обследования по поводу повышения давления проходили, Эхокг , анализы крови можете прикрепить ?
Здравствуйте!
Сами по себе такие препараты можно использовать вместе. Они не конфликтуют, но немного возникают вопросы при наличии такого лечения.
Обычно все же вместо нифекарда назначают препараты типо амлодипина или леркамена. Не пробовали их ранее?
А также инспра является препаратом, который обычно назначают при сердечной недостаточности. А просто для гипертонии назначение её спорно.