Жидковатый стул
Здравствуйте! Ребенок 2 года четыре дня жидковатый стул , кашеобразный , помимо этого был один раз нормальный стул крепкий В день ходит два три раза Температуры нет, слабости нет , кушает нормально , активный Лезут жевательные зубы , связано с этим ? Что то нужно пропить или сдать кал ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно Такой стул возможен на фоне дентации, так и функциональном расстройстве кишечника.
Появление жидкого стула при дентации связано с активным действием ферментлв слюны которые раздражают слизистую кишечника, отсюда и появление /разжижженого жидкого стула.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
При жидком стуле бак сет 1 саше 10 - 14 дней, крепит стул
Обильное питье 40 мг на кг
Адиарин регидро комплекс для восстановления водно - электролитного баланса при частом жидком стуле
Ограничить потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукции
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне прорезывании Зубов, может быть разжижение стула. В таких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Также увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса
Добрый день
Такие изменения стула могут быть на фоне синдрома прорезывания зубов, на фоне функционального нарушения ЖКТ, так же может быть такая картина на фоне течения легкой степени кишечной инфекции
В таком случае самое главное отпаивание ребёнка.
Дают воду , чай , компот .
Используется безмолочная диета
Применяются сорбенты и пробиотики
Здравствуйте
Стул кашицеобразный или жидкий, как вода?
Разжижение стула возможно на фоне прорезывания Зубов, преобладания в рационе у ребенка фруктов и овощей
Подскажите, пожалуйста, как самочувствие ребенка? И сколько раз в день стул у малыша?
Татьяна Андреевна, стул только кашицеобразный
Самочувствие у ребенка прекрасное , живот не болит
Очень активный и в хорошем настроении
Стул 2 иногда было 3 раза
Здрасте, есть фото? Да, на фоне прорезывания Зубов ребёнок много глотает слюны. Стул может менять свою консистенцию. В подобной ситуации лечение не назначают препаратами. Так как это не инфекция, а функциональное расстройство.
Показано обильное питье.