Вероятность заражения

Мой начальник трогал урну, трогал все документы, я тоже трогала эти документы, а потом поверхностно поцарапалась, есть вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска нет, это совершенно невозможно, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Павел Андреевич, если он трогал мою ручку ей можно писать?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусы не живут долго в окружающей среде, они быстро погибают при высыхании биологического материала.
В подобной ситуации опасности заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами В, С нет, так как не было условий для передачи этих вирусов.
Не стоит переживать по данному поводу.

Инна Сергеевна, если он трогал мою ручку ей можно писать?

Ей можно пользоваться, так нельзя заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не было, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также контактным путем данные инфекции не передаются.

Алексей Александрович, если он трогал мою ручку ей можно писать?

Все верно, ручка не заразна по половым инфекциям (ВИЧ, гепатит). Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Ирина Владимировна, если он трогал мою ручку ей можно писать?

В подобной ситуации ручкой пользоваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Контактно бытовым способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.