АМГ планирую беременность

Сдавала анализы для подготовки к беременности. Один из анализов был амг 0,4. Очень расстроил этот факт. неужели естественной беременности мне не получить с таким амг? прикладываю еще дополнительно узи от июля начали с мужем пробовать только в сент-октябре (пока 2 попытки без успешные)

27 лет

Здравствуйте, уровень AMГ значительно снижен, но при низком АМГ так же возможно самостоятельное наступление беременности. Но по узи описывают хороший запас фолликулов. В подобных ситуациях обычно рекомендуют повторно определение уровня АМГ на 2-5 день цикла, чтобы исключить ошибку. Уровень АМГ выше 1.2 говорит о хорошем запасе фолликулов. Но обычно при низких значениях АМГ рекомендуется обратиться к репродуктологу для дообследования пары, при этом попытки естественного наступления можно продолжать. Уточните пожалуйста какой характер менструации?

Елена Федоровна, вот в октябре случилась задержка,надеялись с мужем на беременность ,но хгч отрицательный (меньше 1). получается пролетели 2 раз. Сделала УЗИ (приложу к вопросу) ,говорят,что там кисты.
Я просто переживаю,что теряю время. текущий врач дает мне еще 4- 5 месяцев на естественные попытки.
Сказала корректировать вес (он у меня 115 кг) и назначили витажинал инозит 4 саше.

Валя, определяется функциональная киста яичника, которая обычно самостоятельно проходит за 1-3 цикла и небольшое образование рядом с яичриком, которая никак не влияет на наступление беременности

Елена Федоровна, простите, видно я не так прочитала результат хгч, написано 11,8 ММе/мл
как то же мало, это тоже означает ,что тест отрицательный?

Уровень ХГЧ более пяти указывает на наличие беременности, и в подобных ситуациях рекомендуется контроль через 48 часов

Елена Федоровна, у меня просто сейчас идет 27 день задержки и узистка сказала ,что там ничего нет. А если хгч повышен, моет ли он показывать может быть какое то воспаление?

Принятый ответ

Валя, на ранних сроках беременность еще не видно на узи, поэтому стоит провести контроль хгч в динамике

Здравствуйте.
Уровень АМГ - действительно несколько ниже ожидаемого «идеального» уровня - указывает косвенно на овариальный резерв, но не отражает возможности достигнуть беременности «здесь и сейчас». Пока у женщины есть фолликулы, яйцеклетки и есть овуляции и менструации - она может достичь беременности прекрасным образом так же, как и с более высоким уровнем Амг.
Параовариальные кисты этому также не помеха.
При снижении овариального резерва обычно на самостоятельные попытки дается до 6 месяцев, далее обычно рекомендуют «подстраховаться» вместе с репродуктологом, дабы не потерять драгоценное время. Но пока запас того самого времени все же имеется.

Ольга Витальевна, подскажите, пришел результат хгч 11,8 , вчера делала узи и узист сказала,что никакую беременность не видит. Почему может быть повышен ХГЧ?

На узи беременность можно увидеть только при ХГЧ более 1000.
ХГЧ 11 может быть: 1) самым началом новой беременности; 2) «остаточным» после биохимической беременности в прошлом цикле (когда оплодотворение состоялось, имплантация началась, ХГЧ у кровь поступал, но все завершилось, такое бывает очень часто), 3) лабораторную погрешность всегда тоже «держат» в голове. Ответ на вопрос может дать сдача ХГЧ в динамике в той же лаборатори через 48 часов: если он вырастет - значит, это новая беременность. На узи ее будет видно сильно позднее. Если результат будет менее 5, значит или 2, или 3 вариант (но точно, увы, уже не узнать).

Добрый день. Пожалуйста , не отчаивайтесь.
Да, АМГ низкий, НО. Возраст решает. Вы молоды, менструируете , в яичниках есть фолликулы , значит все шансы на самостоятельную беремеелсть есть , тем более вы только начали планировать.

У здоровой пары в каждом менструлаьном цикле вероятность зачатия 25% . Она не равно 100 %.
До 35 лет дается 1 год на регулярные попытки без дообследования и это считается нормальным.
Вам, с учетом сниженного АМГ оптимально 6 месяцев планирования
, Не потому что , если беременность через 6 мес не наступит, то она уже не наступит никогда. Нет, конечно. Просто так как предполагаем, что овариальный резерв яичников несколько снижен, и годы на попытки забеременеть самостоятельно лучше не тратить и обратиться к специалистам . Вот в чем дело.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный показатель АМГ снижен , что говорит в пользу снижения овариального резерва
Но если овуляция происходит, то беременность возможна
Но иногда бывают ошибки
Рекомендуют повторить анализ в следующую менструацию